«Сферум» провел «День региона» для учителей Московской области
20 мая 2022

Мастера «Сферума» - педагоги, в совершенстве владеющие функционалом информационно-коммуникационной платформы «Сферум» - провели «День региона» в Московской области. Они в прямом эфире поделились своим опытом и показали успешные примеры использования платформы в образовательном процессе.

Мероприятие слушало более 600 педагогов и представителей сферы образования. Запись трансляции доступна по ссылке.

На семинаре обсуждалось:

• как управлять школой в «Сферуме»
  • как проводить гибридные и онлайн-занятия
  • как организовать родительское собрание на платформе

В феврале «Сферум» провел «День региона» в Сахалинской области. В мероприятии участвовало более 160 человек – представители Центра цифровой трансформации образования Сахалинской области, представители учебных заведений и школьные учителя.

«Мы на постоянной основе взаимодействуем с учительскими сообществами и школьниками, учитываем их пожелания по совершенствованию «Сферума». Наши амбассадоры рассказали педагогам о важности развития цифровых платформ в образовании и о том, как их использование может разнообразить учебу. Количество пользователей нашей платформы растет, и это наилучшее доказательство того, что такие инструменты востребованы и учителями, и учениками", - прокомментировал генеральный директор "Цифрового образования" (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие VK и «Ростелекома») — разработчик «Сферума» — образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково. Учредителями «Цифрового образования» на паритетных началах выступают VK и «Ростелеком».

Компания является обладателем награды Международного конкурса технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product — 2021, лауреатом «Премии Рунета» 2021 года в номинации «Образование и кадры» и победителем премии ComNews 2021 года в номинации «Лучшее цифровое решение в образовании».

«Сферум» был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».