Всероссийский конкурс школьных сочинений «Безопасный интернет»
11 мая 2022

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет» ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» в период с 25 апреля по 25 июня 2022 года.

Цель конкурса: предупреждение негативного влияния интернет - контента и деструктивных сетевых сообществ на несовершеннолетних в сети Интернет.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 13 до 17 лет. Для участия в конкурсе необходимо направить сочинения участников организатору не позднее 25 июня 2022 года.

Итоги конкурса подводятся в течение 30 дней с момента окончания приема конкурсных работ.

Мероприятие проходит при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.

Дополнительные вопросы можно задать организаторам конкурса, отправив сообщение на адрес электронной почты info@findcyild.ru.