В Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
6 сентября 2021

11 сентября 2021 года с 11:00 до 14:00 состоится массовая Акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Предполагается, что в ней примут участие около 25 тыс. человек, будет посажено порядка 230 тыс. деревьев и кустарников.

Акция проводится с целью повышения экологического благополучия Московской области, воспитания у населения бережного отношения к природе и призвана привлечь внимание к проблемам охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Всероссийский день посадки – это массовая акция по посадке деревьев в лесах и на землях населенных пунктов с участием общественности. История акции берет свое начало в 2011 году, когда по инициативе Русского географического общества было организовано участие населения в восстановлении лесов, погибших в результате лесных пожаров 2010 года.

В Московской области массовая акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью – «Наш лес. Посади свое дерево».

Подробнее об акции можно узнать на сайте rgis.mosreg.ru.