Конкурс исследовательско-практических работ школьников и студентов «Цифруй»
19 июня 2020

Автономная некоммерческая организация поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций «Цифровое общество» проводит межрегиональный конкурс исследовательско-практических работ школьников и студентов «Цифруй».

Основная цель конкурса – привлечение школьников и студентов к проблематике внедрения цифровых технологий в социальной сфере для улучшения качества, комфорта и безопасности жизни человека, а также повышения цифровой грамотности населения.

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации, выполняющие проектные, исследовательские работы, тематика которых соответствует проблематике внедрения цифровых технологий для решения социальных проблем в следующих областях: образование, просвещение, наука, культура, искусство, здравоохранение, профилактика и охрана здоровья граждан, развитие межнационального сотрудничества, патриотическое воспитание, охрана окружающей среды, помощь социально незащищенным слоям населения в соответствии с целями устойчивого развития.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 15 июня 2020 года. Публичная дистанционная защита работ победителей планируется 2 ноября 2020 года. По итогам конкурса Оргкомитетом будут собраны предложения экспертов по возможности цифровизации представленных молодежных проектов.