Посещаемость Школьного портала Подмосковья возросла на 30%
21 мая 2020

По итогам апреля 2020 года  посещаемость «Школьного портала» Московской области превысила 900 тыс. человек в день – это на 30% больше, чем за аналогичный период 2019-го.

За это время учителя внесли в электронный журнал 38,2 млн оценок и 5,5 млн домашних заданий. Кроме того, «Школьный портал» активно использовался для обмена сообщениями и файлами.

«По сравнению с апрелем прошлого года учителя, ученики и родители стали в 4 раза чаще писать друг другу сообщения на портале, а объем загружаемых в систему файлов увеличился почти в 100 раз. Такой многократный рост связан с тем, что во время дистанционного обучения педагоги стали отправлять школьникам больше учебных материалов, а дети прикреплять выполненные задания в электронный дневник», - пояснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр также отметила, что вовлеченность пользователей по количеству просмотров страниц «Школьного портала» выросла в 3 раза. Все это позволило ему подняться на 40 место в рейтинге самых популярных сайтов России по данным аналитического ресурса Similarweb за апрель 2020-го.