Обращение Министра образования Московской области Марины Захаровой
16 июня 2017

В рамках реализации проекта «Качество образования» в новом учебном году начнет работу онлайн-система опросов удовлетворенности родителей качеством школьного образования в Московской области на интернет-ресурсе «Школьный портал».

В личном кабинете на портале каждый родитель сможет заполнить опросную анкету и выразить степень удовлетворенности образовательными результатами своего ребёнка.

Диалог с родительской общественностью, учёт запросов, ожиданий и удовлетворенности родителей — один из элементов системы независимой оценки школьного образования. Сегодня именно независимая, вневедомственная оценка становится основой принимаемых нами управленческих решений.

Апробация региональной системы опросов удовлетворенности родителей качеством школьного образования в Московской области уже прошла в 28 школах городского округа Королев, который в этом году стал пилотной площадкой проекта «Качество образования». Опрос родителей анонимный. Ответы на него занимают не более 5 минут. В пробном опросе приняли участие более 1700 родителей школьников Королева.

С 19 июня в личных кабинетах родителей школьников Московской области будет размещена ссылка на анкету.

Уважаемые родители, присоединяйтесь! Мнение каждого важно для повышения качества школьного образования Подмосковья, улучшения работы подмосковных школ!